HALLO

Suchen Sie einen kompetenten und vielseitigen Partner rund um Ihr Kraftfahrzeug und den Autohandel? Dann sind wir, das Autohaus an der Burg GmbH & Co. KG, Ihr Ansprechpartner im hessischen Friedberg und das schon seit mehr als 10 Jahren. Unser Reparaturmeisterbetrieb mit seinen hoch qualifizierten und motivierten Mitarbeitern erledigt alle Autoreparaturarbeiten für Privat- und Gewerbekunden.

In unsere Stammfiliale in Friedberg und in unserere Filiale in Ober Mörlen bieten wir Ihnen eine umfassende Auswahl von Gebrauchtwagen aller Altersklassen.

Auch nach dem Kauf stehen wir Ihnen gerne mit unserem gesamten Service zur Seite.

Wir freuen uns auf Sie!

foto-52.jpg

Autohaus an der Burg stellt ein:

Automobile begeistern Sie?

Als innovatives und zukunftsorientiertes Autohaus  suchen wir Mitarbeiter, die durch eine hervorragende fachliche Qualifikation, sowie durch ihre leistungsorientiertes Handel mit dazu beitragen wollen, den Erfolg unserer Autohäuser auch zukünftig sicherzustellen.

Schicken Sie uns Ihre Initiativbewerbung und wir melden uns bei Ihnen, sobald eine geeignete Stelle für Sie offen ist.
.

Unsere Geschichte

Das Autohaus an der Burg

Mittlerweile ist es über 16 Jahre her, dass  Ali Tiras 2004 die Firma Kfz Ali in einer kleinen Werkstatt in Bad Nauheim gründete - seitdem ist viel passiert. 2016 folgte die Gründung vom Autohaus an der Burg in Friedberg, mit insgesamt 25 Mitarbeitern, davon 6 Auszubildende im kaufmännischen und gewerblichen Bereich.

Dieses Jahr eröffneten wir unseren neuen zusätzlichen Standort in Ober-Mörlen,  insgesamt stehen für Sie ca. 250 Fahrzeuge in unserem Haupthaus mit ca. 4.000 m² Ausstellungsfläche und in der Filiale Ober-Mörlen mit 2.000 m² Ausstellungsfläche zur Verfügung.

Neben dem Verkauf von qualitativ hochwertigen und geprüften Gebrauchtwagen bieten wir den Ankauf, sowie die Inzahlungnahme von gebrauchten Fahrzeugen an.
 
Unser Full-Service bietet neben der Wartung und Reparatur, TÜV und Abgasuntersuchung, Klimaanlagen-Service, Lackierungen und vieles mehr an.

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf oder besuchen Sie uns in unseren Autohäusern - wir freuen uns auf Sie.

Direkt den richtigen Ansprechpartner

Bei uns paaren sich langjährige Erfahrung und Fach-Kompetenzen durch unser breit aufgestelltes Team.
Wir bieten Ihnen die kompetenteste Beratung und den bestmöglichen Service.

Ali Tiras
Ali TirasGeschäftsführer
Telefon: 0 60 31 / 1 69 69 90
Ali.Tiras@AutohausanderBurg.de
Lokman Tiras
Lokman TirasLeiter Gebrauchtwagenverkauf
Telefon: 0 60 31 / 1 69 69 90
Lokman.Tiras@AutohausanderBurg.de
Bianca Petermann
Bianca PetermannAssistenz der Geschäftsführung
Buchhaltung / Sekretariat
Telefon: 0 60 31 / 1 69 69 90
Telefax: 0 60 31 / 1 69 69 96
Bianca.Petermann@AutohausanderBurg.de
Coskun Amet
Coskun AmetWerkstattleitung/Meister
Telefon: 0 60 31 / 1 69 69 90
Coskun.Amet@AutohausanderBurg.de
Valerian Velcherean
Valerian VelchereanVerkaufsberater
Telefon: 0 60 31 / 1 69 69 90
Valerian@AutohausanderBurg.de
Güney Zorlu
Güney ZorluVerkaufsberater
Telefon: 0 60 31 / 1 69 69 90
Gueney.Zorlu@AutohausanderBurg.de
Tayfun Yildirim
Tayfun YildirimVerkaufsberater
Telefon: 0 60 31 / 1 69 69 90
Tayfun.Yildirim@AutohausanderBurg.de
Tanja Wagner
Tanja WagnerFahrzeugdisposition
Telefon: 0 60 31 / 1 69 69 90
Telefax: 0 60 31 / 1 69 69 96
Tanja.Wagner@AutohausanderBurg.de
Mercedes Müller
Mercedes MüllerServiceassistentin
Telefon: 0 60 31 / 1 69 69 90
Telefax: 0 60 31 / 1 69 69 96
info@autohausanderburg.de
Jale Bayram
Jale BayramAuszubildende Automobilkauffrau
Telefon: 0 60 31 / 1 69 69 90
Jale.Bayram@AutohausanderBurg.de
Timo Bieker
Timo BiekerAuszubildender Automobilkaufmann
Telefon: 0 60 31 / 1 69 69 90
timo.bieker@AutohausanderBurg.de

Unsere Partner

Partnerschaft und Erfolg verbindet.

Client 1
Client 2
Client 3
Client 3
Client 3
Client 3
Client 1
Client 2
Client 3
Client 3

Wir empfehlen die Autohaus an der Burg GmbH & Co. Kg.